Вход Регистрация

Aqua Форум

Поиск Просмотр новых публикаций
aquafan.net.ru Форумы Пользователи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Aqua - группа Аква » Всё о группе Aqua (Аква) » René Dif » René Dif (Рене Диф)
René Dif
WikiДата: Среда, 2014-01-08, 11:39 | Сообщение # 1





RENÉ DIF
Рене Диф, Ferrish Key, Dj
Ссылка на страницу: http://aquafan.net.ru/rene


Цитата
датский музыкант, ди-джей и актер. Наиболее известен как вокалист группы Aqua.


1967-1994: Ранние годы
Рене родился в Копенгагене 17 октября 1967 года. Мать-датчанка и североафриканские корни отца придали ему естественную экзотическую внешность. Ему скучно было усидеть в школе, которая давала ему немного в плане профессионального опыта. Рене попробовал все: от работы на флоте до булочной. Интерес к музыке у Рене проявился во время волны брейк-танца в 80-х. На самом деле он был великолепным танцором и занял второе место на датских соревнованиях по брейк-данцу в 1984. В то время в Барбадосе Рене услышал местный DJ на радио, и решил, что это для него.

Сын отца-алжирца и матери-датчанки. У него два младших брата и сестра. Школа не вызывала у него огромного интереса, он даже был отчислен из нескольких. Ему скучно было усидеть в школе, которая давала ему немного в плане профессионального опыта. Рене попробовал все: от работы юнгой на судне до обслуживания клиентов в булочной.
Интерес к музыке у Рене проявился на волне популярности брейк-танца в 80-х. На самом деле он был таким великолепным танцором, что занял второе место на Датских соревнованиях по брейк-танцу в 1984.

После брейк-танца, Рене начал серьезно заниматься музыкой. Вдохновленный своим другом, он стал работать ди-джеем. Это привело его в Норвегию, где с 1985 по 1990 он был самым популярным DJ.

В конце концов, он бросает школу после 9 класса и устраивается на работу на круизное судно. Прибывая в городок под названием Барбадос, Rene получил шанс показать свой музыкальный талант на радио. Местный DJ заметил его и предложил ему стать ди-джеем. С 1987 по 1995 Rene посчастливилось крутить пластинки в Дании, Швеции, Норвегии и Греции.

1994-1995: Groove Your Soul

Рене вскоре стал одним из лучших ди-джеев во всей Скандинавии и Южной Европы. Работа в качестве DJ не только привела Рене к выводу, что он был увлечен танцевальной музыкой, но и дало ему возможность встретиться с другими специалистами. Среди многих диджеев и промоутеров он встречался в то время с Али, который разделял сильныйй интерес в музыкальном стиле с Рене. Вместе они образовали группу 'Factual Beat', что привело к созданию музыкального альбома под названием 'Groove your soul' и дебюту релиза 'I believe'. Хотя их альбом не попал в чарты, как они надеялись, он послужил в качестве основы для карьер Али и Рене. Али осознавал, насколько он зависим от музыки и Рене. Неудивительно, что они решили пойти разными путями. Рене сформировал Joyspeed, Али начал писать музыку для себя и других.

Одним из тех, с кем у Rene получилось поработать в качестве DJ в Норвегии, был DJ Aligator. В результате в 1995 выходит пластинка "Groove Your Soul" вместе с DJ Aligator и Christina Geisnæs.

1996-2001: Aqua

Вернувшись в Данию, он познакомился с Сореном и Клаусом во время работы над саундтрэком к детскому фильму ("Fraekke Frida"). После они образовали "Aqua". У Рене нет проблем с популярностью. Счастливый мужчина, не похожий на идеального зятя, Рене полон очарования и превосходит всех по части развлекательных мероприятий.

C Rene ребята познакомились во время записи саундтрека к фильму "Fraekke Frida...": Soren и Claus выиграли конкурс на написание музыки к фильму, а Rene был нанят для исполнения песни. Записывать они его начали в 1993. После хорошего старта у троицы сложились неплохие дружеские отношения и они решили продолжить совместную работу.
File Прикреплённые файлы
7124738.png (1.01 Mb) ·
 
Форум » Aqua - группа Аква » Всё о группе Aqua (Аква) » René Dif » René Dif (Рене Диф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила ресурса | Хостинг от uCoz | feedback